Официальной работы нет, а на подработке мало платят (с работой щас туго)

Здравствуйте, есть кредит в тинькофф банке. Просрочил платёж уже на 2 мес. Официальной работы нет, а на подработке мало платят (с работой щас туго). Что делать в такой ситуации? Не отказываюсь платить, просто щас нет такой возможности

, Георгий, г. Москва
Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Георгий!

Обратитесь в банк, объясните ситуацию. Скорее всего, они пойдут Вам на встречу и предложат новый график платежей или предоставят «кредитные каникулы».

Георгий
Клиент, г. Москва
Ну они идут на встречу и предлагают 5 дней, чтобы выплатить кредит

Тогда ждать обращения в суд, и после вынесенного решения просить рассрочку исполнения обязательств