К он является заинтересованной стороной Чьё имущество они будут описывать?

Я должен денег по кредиту. Жена с сыном прописаны и живут в своём доме, дом на жене, я прописан в другом месте. Позвонил жене представитель банка и сказал, что приедут с приставом описывать имущество по моим долгам.

Вопрос: Можно ли не пускать представителя банка на опись имущества?( т.к он является заинтересованной стороной)

Чьё имущество они будут описывать? Договора о разделе имущества у нас с женой нет.

, АНДРЕЙ, г. Томск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы обычно ездят без взыскателей. Приставы будут описывать все ценное имущество, которое найдут в квартире. Разбираться имущество в квартире ваше или не ваше никто не будет т.к. дом является вашей общей собственностью, а в вашем жилье находится ваше имущество.