Здравствуйте.Взыскатель подал в суд после того, как я отдала 50т.р и написал что претензий не имеет(ее я найти

Здравствуйте.Взыскатель подал в суд после того,как я отдала 50т.р и написал что претензий не имеет(ее я найти не могу т.к прошло 5 лет).Пришло судебное взыскание спустя 5 лет и арест карт.Связалась с взыскателем,на что он ответил что отдали не все и требует 15т.р и тогда он заберёт заявление.

, Светлана, г. Киров
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.