Досрочное назначение пенсии

добрый день!требуется консультация по следующему вопросу: работаю на скорой помощи, стаж больше 20 лет, должна быть назначена досрочная пенсия!имею ли я право на данную пенсию, если уволюсь до ее фактического назначения?

заранее спасибо!

, Юля, г. Москва
Николай
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Да вы имеете право на назначение досрочной трудовой пенсии, но увольняться Вам лучше только после, того как она будет вам начислена.