Отца в связи с тем, что ребенок часто болеет и находится на домашнем обучении?

Здравствуйте! прошу разъяснить, если доброволец подписал контракт в рамках частичной мобилизации для участия в СВО, сроком на 3 месяца, может ли он по истечению срока своего контракта уволиться из ВС РФ, при этом доброволец является единственным опекуном (отцом) несовершеннолетнего ребенка( мать ребенка умерла),и на время действия контракта ребенок находится с бабушкой, но она не в состоянии смотреть ребенка (из за здоровья), а также постоянно необходимо присутствие законного представителя ребенка(т.е. отца) в связи с тем, что ребенок часто болеет и находится на домашнем обучении? Поэтому в данной ситуации прошу разъяснить может ли доброволец по истечению срока контракта не заключать новый или не продлять контракт?

, Алла, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут