Нужно заключение психиатра для получения 6 разряда охраника, в больнице направили на

Нужно заключение психиатра для получения 6 разряда охраника ,в больнице направили на Экспериментально-психологическое обследование к психологу .Так делается всем или это непонимание арче что нужно.(кто-то говорит что он не нужен )

, Вячеслав, г. Краснодар
Людмила Коршнявая
Юрист, г. Сургут

    Для исполнения обязанностей частного охранника (4, 5 и 6 разрядов, работающих без применения оружия) требуется получить медицинское заключение № 002-ЧО/у. Данная форма справки утверждена приказом Минздрава России от 26 ноября 2020 г. № 1252н. Настоящий приказ вступил в силу с 1 января 2021 г.

Согласно части 5 приказа № 1252н

Медицинское освидетельствование включает в себя осмотры врачами-специалистами и лабораторные исследования в следующем объеме:

осмотр врачом-офтальмологом;

осмотр врачом-психиатром;

осмотр врачом-психиатром-наркологом;

химико-токсикологические исследования;

лабораторные исследования крови и (или) мочи в целях диагностики употребления алкоголя (при выявлении врачом-психиатром-наркологом симптомов и синдромов заболевания, препятствующего исполнению обязанностей частного охранника).

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар
Для чего дали направление на психолога ?(экспериментально — психологическое обследование ).

Вячеслав, ну не могу ответить за действия должностных лиц больницы. В принципе есть же возможность уточнить на месте для чего вам дали направление. Но не думаю, что в Краснодаре какой-то собственный приказ действует. В 1252н достаточно четко все прописано.