Можем ли мы стать участниками программы "молодая семья"?

Проживаю с женой и двумя детьми в квартире 39 кв.м. Так же есть доля в родительской квартире 30 кв.м. Можем ли мы стать участниками программы "молодая семья"?

, Антон, г. Изобильный
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

Для участи в данной программе есть ряд условий. Основными условиями является возраст заявителей, количество членов семьи и не соответствие нормам обеспеченности жилой площадью.  На сегодняшний день норма обеспеченности жилой площадью составляет  кв. м на человека. В Вашем случае будет считаться вся жилая площадь, и вашей квартиры и родительской. Общая площадь поделится на всех членов семьи, то есть и  на членов вашей семьи и родителей. Доходы так же будут учитываться и Ваши и родителей.