Как правильно можно составить заявление, чтобы суд учел мои обстоятельства

Здравствуйте. Помогите пожалуйста составить заявление об отмене судебного приказа. От судебных приставов мне пришло постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере 50%. Предмет исполнения :задолженность по коммунальным платежам.

У меня уже имеется ещё одно исполнительное производство по кредитным платежам, бухгалтер высчитвает с заработной платы.

Моя заработная плата небольшая, на иждивении малолетний ребёнок., воспитываю одна, алименты не получаю., но статуса мать одиночка нет. Как правильно можно составить заявление, чтобы суд учел мои обстоятельства., и вынес гуманное решение., платить я не отказываюсь, но 50%заработной платы это очень ощутимо.

, Надежда, г. Чита
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.