Жилищный сертификат

Добрый день! Чтоб в очереди на северное жилье с 2016 г.хотя стажа северного немного не хватает,но до прихода моей очереди на жилье,думаю наберётся стаж северный.могут ли меня убрать с очереди на жилье? если стажа пока не хватает?

, Олег, г. Барнаул
Виктория Скопцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Получить сертификат на приобретение или строительство жилья может каждый выезжающий из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, если он соответствует следующим требованиям:

Проживание в районах Крайнего Севера до 1992 года;

Трудовой стаж на территории Крайнего Севера не менее 15 лет;

Отсутствие в собственности гражданина и членов его семьи жилых помещений;

Нахождение на учете имеющих право получить жилищную субсидию.

Также право на субсидию имеют лица, соответствующие требованиям, уже выехавшие за пределы районов Крайнего Севера до 1992 года.

Если вы не подходите под указанные требования, то сертификат вам не дадут.

Олег
Клиент, г. Барнаул
Если я сейчас стою в очереди, но очередь на жилье ещё не подошла а стажа не хватает, могут ли убрать? мотивируя тем, что 15 лет полного стажа должно быть когда ставят в очередь?
Олег
Клиент, г. Барнаул
В собственности жилья не имею.