Добрый день, на данный момент я учусь на очном формате и официально работаю по ТК РФ, обязан ли работодатель выдать мне 15 дней учебного отпуска?

, Ислам, г. Иркутск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

При предоставлении справки вызова, и заявления о предоставлении отпуска согласно ТК РФ статьи 177 ТК РФ работодатель предоставляет гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые, с сохранением рабочего места и с сохранением среднего заработка.

Доброго Вам дня.