Артроз лучезапястных суставов в 1 степени на правой и 3 степени на левой руке, в добавок привычный вывих левого плечевого сустава

Здравствуйте. Состою в мобилизационном людском резерве, сейчас готовлюсь к операции, Сдаю анализы. Артроз лучезапястных суставов в 1 степени на правой и 3 степени на левой руке, в добавок привычный вывих левого плечевого сустава. Хочу расторгнуть контракт. Как мне добраться до ВВК?

, Алексей, г. Владивосток
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Алексей!

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.