Здравствуйте, подскажите про единовременную выплату 195 тысяч, был краткосрочный контракт, закончился 17

Здравствуйте, подскажите про единовременную выплату 195 тысяч, был краткосрочный контракт, закончился 17 августа из списков части исключен 9 сентября, если я сейчас заключу контракт сроком на 1 год и более, положена ли мне единовременная выплата.

, Александр, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Указ предполагает выплаты мобилизованным, призванным на срочную службу и иным гражданам РФ (возможно -добровольцам), которые заключают контракт, поступив на службу, на срок не менее 1 года, для действующих военнослужащих по контракту такие выплаты не предусмотрены. Если Вы сейчас не военнослужащий и снова заключаете контракт после 21.09.22, то выплата возможна, на мой взгляд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!