У меня вопрос: могу ли я претендовать на наследство?

Здравствуйте, мне и сейчас 32. Мои родители развелись когда мне было 5 лет, при втором браке мамы меня удочерил отчим, но с отцом всегда связь поддерживали. Сейчас год назад мой отец умер у него есть вторая жена и сын. У меня вопрос: могу ли я претендовать на наследство? И как это сделать по суду, спорный вопрос У нас есть квартира где собственники я, отец и бабушка и они все умерли

, Александра, г. Улан-Удэ
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра. То есть в Вашем свидетельстве о рождении отцом указан отчим?