Можете мне рассказать все об оформлении патента для ип на оквэде 85.41 как его подать/оформить, сколько по времени ждать готовности и тд

Здравствуйте! Можете мне рассказать все об оформлении патента для ип на оквэде 85.41

как его подать/оформить, сколько по времени ждать готовности и тд

, Елена, г. Иркутск
Александр Микаелян
Юрист, г. Великие Луки

Здравствуйте Елена.

Вам необходимо получить лицензию.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 04.05.2011 N 99-ФЗ (РЕД. ОТ 30.12.2021) «О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии
40) образовательная деятельность

Для организации ИП обращаетесь в местную налоговую инспекцию где Вам подробно объяснят какие документы собрать и какую пошлину оплатить.

Если Вам полезен был мой ответ поставьте пожалуйста +