Чтобы в с-ве на право собственности значилась комната, а не доля

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть 2-х комнатная квартира в долевой собственности, по 1/3 доли бывший муж, я, ребенок. Я хочу выкупить долю мужа. Беру ипотеку, но в банке сказали, что вся квартира идет в залог. Я бы хотела чтобы доля ребенка осталась без залога. Для этого нужно оформить документы о продаже комнаты (т.е. чтобы в с-ве на право собственности значилась комната, а не доля). Площадь квартиры такова, что меньшая комната почти (на1 кв.м больше)соответствует размеру 1 доли, а большая 2-м долям, комнаты изолированные. Подскажите как лучше действовать, с чего начать?

, Ольга,
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Добрый день, это возможно только через выдел доли в праве общей долевой собственности внатуре, в настоящее время такое допускается только в отношении частных домов, с квартирами все сложней так как отсутствует такая возможность