Живём вместе так как он не отпускает меня с детьми, а я детей не могу оставить

Хочу развестись с мужем, но развод он мне не даёт! Трое детей, имущество я не делю и детей тоже! Живём вместе так как он не отпускает меня с детьми, а я детей не могу оставить! Жить с ним невозможно (эгоизм, трата денег в пустую, неуважение, оскорбления, бесчувственность) на протяжение 5ти лет

, Гузеля Корнева, г. Раменское
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Что делать если супруг не хочет разводиться?

Порядок развода через суд

В суде судья выяснит, поддерживаете ли Вы свои требования и согласен ли с ними муж.

Если оснований для примирения нет – судья примет решения и брак расторгнут.

В случаях, когда супруг проигнорирует вызов в суд, его известят повторно и при неявке вынесут решение в заочном порядке.

Если один из супругов не согласен на развод, то супруг, желающий обрести свободу, должен направить заявление в суд по месту жительства семьи, к заявлению необходимо приложить квитанцию об оплате государственной пошлины, копию свидетельства о браке.