Но соседи трактуют закон так, что в новостройке первые 1, 5 года ремонт можно делать с 7 до 23: 00

Здравствуйте, хотелось бы узнать правило проведения ремонтных работ в новостройке. В законе никаких точных данных нет, я понимаю закон так, что в новостройках первые полтора года ремонт можно делать в светлое время суток без перерыва на тихий час( 13-15). Но окончание ремонтных работ в 19:00 всем, неважно новостройка или нет. Но соседи трактуют закон так, что в новостройке первые 1,5 года ремонт можно делать с 7 до 23:00!! Кто прав?

  • 7F8B5E4E-84AD-4B1A-86FF-4AB6C67917FA
    .jpeg
  • 821904B2-9F3F-4097-8508-493DB269E778
    .jpeg
  • D2AE5FEF-EE5B-463A-B2E4-F27BEA095859
    .jpeg
, Екатерина, г. Москва
Камилла Мухарметова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

доме, введенном не более чем полтора года назад, разрешается выполнять ежедневно с 7 до 23 часов, без перерыва на тихий час в дневное время. Закон о тишине к ремонтным работам в новых многоквартирных домах достаточно лоялен.

Законодательство учитывает то, что в новом жилом помещении без сверления и ремонта создать необходимый комфорт сложно.

Тем не менее время тишины необходимо строго соблюдать. Нарушать закон и шуметь ночью недозволительно и в новостройке. Сделать, к примеру, отверстие дрелью в стене можно и днем.

Манипуляции с молотком, перфоратором и те, которые громким звуком, скрежетом или стуком могут помешать окружающим, необходимо выполнять днем и в строго отведенное время. Иначе может возникнуть конфликт с соседями.

Сюда же относится погрузка и вывоз мусора на свалку, оставшегося после стройки в квартире.

В новом жилом здании поклейка обоев и покраска – это одни из самых бесшумных видов производимых строительных работ. Их можно выполнять и поздним вечером. Главное, чтобы это никому не мешало и, например, звуки падающих банок или ведер не доносились из квартиры