Здравствуйте, вопрос такой, всегда ли пишется информация о снятие судимости или ее погашения в справке об

Здравствуйте, вопрос такой, всегда ли пишется информация о снятие судимости или ее погашения в справке об отсуствии или наличии судимости, вот прикрепил скриншот, по этой справке если у меня судимость? Или она погашена. На суде судья мне сказал что судимость снимится после истечению одного года с момента оплаты штрафа.

  • Screenshot_20220929-144233_Yandex Start
    .jpg
, Александр, г. Сосновоборск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр.

На суде судья мне сказал что судимость снимится после истечению одного года с момента оплаты штрафа.

Информация о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности, будет отображаться в Вашей справке о наличии судимости ВСЕГДА, даже после ее погашения. Если Вам назначалось наказание в виде штрафа, то судимость будет погашена по истечении одного года после исполнения наказания (уплаты Вами штрафа).

Но фигурировать в справке эта запись все равно будет.