Увидит ли гениколог это, расскажет ли маме?

Здравствуйте, скоро проходить школьного гениколога. Мне 14 и я лишилась девственности. Увидит ли гениколог это,расскажет ли маме?

, Алиса Новикова, г. Москва
Полина Монгуш
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Алиса. Да, гинеколог увидит если девственная плева повреждена. Вопрос о возможности передачи этой информации родителям зависит от самого гинеколога.

Анастасия Гижа
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Алиса! Да, на медицинском осмотре врач-гинеколог сможет определить, что вы уже живете половой жизнью. Данная информация будет доведена до ваших родителей. Также есть вероятность, что врач доведёт данную информацию до правоохранительных органов, поскольку вступление в интимные отношения с лицом, не достигшим 16 лет, запрещено законом. Если ваш партнёр, уже достиг 18 лет, он может быть привлечён к уголовной ответственности по ст. 134 Уголовного кодекса РФ.