Здравствуйте, хочу узнать- недавно вышла на работу с отпуска по уходу за ребёнком, ребёнку исполнилось

Здравствуйте, хочу узнать- недавно вышла на работу с отпуска по уходу за ребёнком, ребёнку исполнилось полтора года , не проработав и месяца поняла, что рано решила выйти на работу, имею ли я право уйти обратно в отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет ?

, Марьям, г. Уфа
Полина Монгуш
Юрист, г. Кызыл

Здравствуйте, Марьям. Вы имеете право уйти в отпуск по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3 лет. Для этого вам необходимо написать заявление работодателю.