Помощнику судьи или в канцелярию?

Здравствуйте, кому нужно подавать ходатайство для того, чтоб его приобщили к делу? Помощнику судьи или в канцелярию?

, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

В рамках дела, рассматриваемого судом, ходатайства целесообразно подавать через канцелярию суда, чтобы поставили штамп о принятии. Помощник судьи такой штамп может не поставить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».