Может ли заведующая подать в суд или прочее за несоблюдение условий договора?

Здравствуйте, как молодой специалист, мне работодатель оформил подъёмные в размере 10.000, с условием отработки год. Могу ли я вернуть пособия и не отрабатывать этот год уволиться с данного места работы по весомым на это причинам? Если да, то как? Может ли заведующая подать в суд или прочее за несоблюдение условий договора?

, Анна, г. Москва
Антон Семенов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, теоретически это возможно, но нужно изучить договор, какие там условия, выдачи вам денежных средств в качестве подъёмных соответственно их возврат при вашем увольнении

Если вас устроил мой ответ, оцените его

Остались вопросы, обратитесь в чат