Подскажите пожалуйста, могут лишить воинского звания и пенсии за отказ ехать на СВО?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, могут лишить воинского звания и пенсии за отказ ехать на СВО ?

Выслуга 20 лет

, Павел, г. Майкоп
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В силу ст. 332 УК РФ

2.1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, в период военного положения, в военное время либо в условиях вооруженного конфликта или ведения боевых действий, а равно отказ от участия в военных или боевых действиях — наказываются лишением свободы на срок от двух до трех лет.

Как видите тут не предусмотрено лишения звания, а следовательно лишения пенсии так же

Павел
Клиент, г. Майкоп
Лишение звания это же отдельная статья, вроде как добавочная, ее сюда не могут прилепить?

Более подробные консультации можете получить у меня в чате