Если отец ребенка нигде не работает и не имеет статуса безработный, то как приставы рассчитывают сумму алиментов по исполнительному листу на одного ребенка?

Добрый вечер. Если отец ребенка нигде не работает и не имеет статуса безработный, то как приставы рассчитывают сумму алиментов по исполнительному листу на одного ребенка? Какая будет сумма?

, Денис, г. Омск
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

Если человек не работает: 50% от прожиточного минимума. Если работает: 25% на 1 ребёнка от зп, на двух детей 33%, на 3 и более детей 50% от зп. сумму будет рассчитывать суд, который будет рассматривать заявление.

Денис
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ. Приставы говорили, что рассчитывается от среднерроссийской з/пл. Это так?