Как мне прописать сына у себя?

Хочу прописать своего 14 летнего сына, который с 5 лет живёт со мной в своей квартире. А его биологическая мать, которая совсем не поддерживает связь с ребенком и не платит алименты (я на алименты не подавал), не даёт свой паспорт для прописки и согласие у нотариуса делать не хочет. Как мне прописать сына у себя?

, Владимир, г. Москва
Роза Мударисовна Исупова
Юрист, г. Малмыж

Здравствуйте.

Для регистрации Вашего сына по месту проживания не требуется согласие его матери и паспорт матери.

Вашему сыну исполнилось 14 лет, значит он получил паспорт.

 Несовершеннолетние, достигшие возраста 14 лет, подают заявление о регистрации в жилом помещении, занимаемом родителями (законными представителями), от своего имени в общем порядке.

Согласно Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984

 Одновременно с заявлением о регистрации по месту жительства заявитель представляет:  письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение.

Вы можете обратиться вместе  с сыном в паспортный стол и зарегистрировать  его по месту жительства.