Здравствуйте, после закрепления в войсковую часть призванного по мобилизации, просят написать рапорт на

Здравствуйте,после закрепления в войсковую часть призванного по мобилизации,просят написать рапорт на согласие либо отказ от службы по контракту после службы по мобилизации,что это за документ и его законность?

, Владимир, г. Ставрополь
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то может отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Вывод — если не хотите участвовать в СВО, то контракт лучше не заключать.

Поставьте плюсик, что вы ознакомлены с ответом, нажав на +