Добрый день подскажите могу ли я владелец предприятия, продать его покупателью который находится в другом регионе?

, Дмитрий, г. Магадан
Дмитрий Волков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий,
Законодательство на содержит никаких ограничений относительно места жительства владельца предприятия. Так что можете спокойно продавать. Место регистрации предприятия (его юридический адрес) при этом не изменится.
P.S. Если Вас устроил мой ответ, пожалуйста, оставьте положительный отзыв на сайте (это необходимо мне для получения возможности ответа на платные вопросы).

Дмитрий
Клиент, г. Магадан
Вопрос возможно ли это сделать нотариусу. Точнее имеет он право переоформить ООО без второго участника?

договор купли-продажи подписывается у нотариуса обоими сторонами. так что в отсутствие покупателя нотариус сделку не оформит. как вариант — покупатель оформляет доверенность на человека, находящегося в Вашем городе с правом подписывать договор купли-продажи ООО.