Имеет ли этот договор считаться зсконным?

Добрый лень.Меня приняли на работу с просроченным паспортом. Заключили трудовой договор на него. Имеет ли этот договор считаться зсконным?

на него

, Нич Снежана Владимиррвна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нич Снежана Владимиррвна!

Паспорт с истекшим сроком действия, конечно, не является документом, удостоверяющим личность. Но если работника можно идентифицировать иным образом (например, по адресу места жительства, дате и месту рождения, ИНН, СНИЛС), то трудовой договор не может считаться незаключенным или недействительным.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).