Петров разработал план нападения, распределил роли, проинструктировал соучастников, как вести себя на месте

Здравствуйте. Совершеннолетний гражданин, например, Петров, решил «разбогатеть» путем разбойного нападения на магазин. Обдумывая план нападения, он пришел к выводу, что осуществить задуманное можно только коллективно. А поскольку субъектом преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ, является лицо, достигшее 14-летнего возраста, поэтому привлек к совершению преступления двух 13-летних подростков, пообещав им «долю». Петров разработал план нападения, распределил роли, проинструктировал соучастников, как вести себя на месте преступления и последующих после нападения действиях, предоставил им информацию о режиме работы магазина и имеющемся в нем ценном имуществе. В назначенный день банда совершила задуманное. Что всем троим за это будет?

, Алексей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут