При замене масла в двигателе причинил ущерб в размере 1, 5млн руб и выплатил их хозяину авто в полном

Добрый день!Мужчина военнослужащий не имеет права заниматься какой-либо деятельностью не официально подрабатывает механиком на сто.

При замене масла в двигателе причинил ущерб в размере 1,5млн руб и выплатил их хозяину авто в полном размере.имеет ли право теперь требовать у хозяина сто(не сертифицированного,не оформленного) вернуть уплаченные ранее деньги?

, Юлия, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

Владелец СТО прекрасно знал об этом факте и, несмотря на это, допустил к работе.

Соответственно, эти 1 500 000 (один миллион пятьсот тысяч) рублей составляют неосновательное обогащение владельца СТО.

Возможно обращение в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, процентов за пользование чужими денежными средствами.

За составлением искового заявления (на платной основе) обращайтесь ко мне в личные сообщения Возможно также представительство интересов непосредственно в суде.

Юлия
Клиент, г. Москва
Может ли иск в суд повлечь ответственность на основной работе?

Надо смотреть заключенный договор (трудовой или ГПХ) и договор о материальной ответственности. И проанализировать его.