Могут ли меня взять в армию с новым кодексом РФ?

У меня категория Г, со связи с сердцем. Могут ли меня взять в армию с новым кодексом РФ?

, Юрий, г. Астрахань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Если у Вас категория Г — временно не годен к военной службе, то призвать Вас в армию не могут пока есть такой диагноз. В случае с мобилизацией прямо предусмотрено в законе, что таким гражданам предоставляется отсрочка от призыва по мобилизации. Если категория годности Г подтверждена, в армию вас не возьмут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!