Доброго дня, имеет ли сын продать 1/2 доли без моего согласия?

Доброго дня,имеет ли сын продать 1/2 доли без моего согласия?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Порядок такой по закону: сын вам предлагает  свою долю купить в письменном виде, указывает цену и ждет 30 дней ответа.

Если вы согласия не даёте имеет право продать свою долю посторонним.

Ст, 250 ГК РФ.

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.
Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу. В случае, если все остальные участники долевой собственности в письменной форме откажутся от реализации преимущественного права покупки продаваемой доли, такая доля может быть продана постороннему лицу ранее указанных сроков.