Добрый день я хотела уточнить я получаю пособие от 3до 7 лет и по уходу до 1, 5 лет могу ли я в рассрочку взять мебель?

Добрый день я хотела уточнить я получаю пособие от 3до 7 лет и по уходу до 1,5 лет могу ли я в рассрочку взять мебель ?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Мария Сергеева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Предоставление рассрочки (кредита) — право организации-продавца, в том числе если рассрочка оформляется через банк. Если ваш доход требуется подтвердить, необходимо предоставить документы о доходах. В случае, если документы не требуются, а организация согласна предоставить Вам рассрочку, то ограничений для Вас быть не должно. Срок и порядок уплаты будут указаны в договоре на покупку, обязанность по внесению платежей будет возложена на Вас независимо, из каких доходов Вы будете ее оплачивать.

Александр Щепин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Если банк или иная кредитная организация одобрит, то можете. Кредитные обязательства не учитываются при назначении указанных пособий.

С уважением, Щепин Александр Алексеевич!