Написала заявление с участковым, сходила к мастеру по ремонту компьютеров, он сказал, что проще, чтобы

Работаю диджеем, отошла в уборную, в этот момент один из посетителей, находясь в нетрезвом виде, случайно свалил мой ноутбук. Написала заявление с участковым, сходила к мастеру по ремонту компьютеров, он сказал, что проще, чтобы, нанëсший ущерб, купил новый такой же, а разбитый (он работает, но повреждена материнская плата, корпус, разъëм для наушников, hdmi разъëм) отдать ему. А человек, который испортил мою технику предлагает мне 7 тыс и мы расходимся, угрожая, что вообще может уехать в ДНР и его никто не найдëт. Но 7 тыс мало для тех повреждений-слова мастера по ремонту. Что делать? Помогите пожалуйста, ноутбук-это мой "хлеб",мой заработок зависит от него. Есть видео с камеры где четко видно всë происшествие, есть свидетели.

, Лена, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Лена!

Если данные лица вам известны(ФИО и адрес) — начните с досудебной претензии. В случае, если откажет возместить вред — обращайтесь с иском в суд. ДНР — теперь РФ и его там тоже найдут пристава.

По вашему  же заявлению участковый вынесет решение об отказе в возбуждении  уголовного дела, так как не усмотрит ст.167 УК РФ.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.