Можно ли признать договор недействительным или анулировать его

Здравствуйте, подписала договор аренды не читая, деньги не перевела. Некоторые пункты договора не устроили. Как теперь действовать. Можно ли признать договор недействительным или анулировать его

, Надежда, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Договор может быть признан не действительным если имеются основания указанные в ГК РФ.

Сделка может быть в судебном порядке признана недействительной по основаниям указанным в ГК РФ (ст. 166 — 179 ГК РФ), например, если одна из сторон была введена в заблуждение, обманута, сделка совершена в результате применения насилия либо угрозы его применения, если сделка совершена на крайне невыгодных условиях для одной из сторон, если лицо, не понимало значение своих действий и прочее.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Надежда
Клиент, г. Уфа
Спасибо, все понятно.