Можно ли брать такой авто до окончания суда?

Здравствуйте, хочу купить машину на ней есть обременения. Дело рассматривается в суде, но ещё не окончено, есть номер дела и как проходили слушанья. Продаёт ВТБ банк, или его представители через фирму "Комиссион". Есть ссылка на заседания в этом суде. Можно ли брать такой авто до окончания суда?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Виктор Басалаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро!

В зависимости от того, какое обременение, будет отличаться и ответ.

Общий совет: не брать, не оценив детально потенциальные риски .

А лучше вообще не брать.