Могу ли оспорить условия договора ссылаясь на какой то закон РФ?

Здравствуйте! я заключила договор найма квартиры,заплатила депозит.по условиям этого договора,я должна прожить 11 месяцев,чтобы получить их обратно,если соберусь не доживать последний месяц.но по семейным обстоятельствам мне придется съехать раньше времени(еще 5 месяцев есть по условиям договора).могу ли оспорить условия договора ссылаясь на какой то закон РФ?без похода в суд

, Олеся, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут