Договор с компанией на нем, а плательщик я

Добрый день, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. Был молодой человек, которого хотели забрать в армию. Он обратился в компанию "Призыва нет", где ему предложили услугу за 60 тысяч. Он согласился, но денег таких нет, поэтому принял решение на кредит, который оформили на меня. Итог, как и у всех, мы расстались, он не хочет платить. Договор с компанией на нем, а плательщик я. Такой вопрос, могу ли я со своей стороны расторгнуть, как плательщик договор, чтобы хоть как-то проучить.

, Валентина, г. Москва
Виктор Басалаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
Сложно что-то утверждать, не видя сам договор, но, возможно, Ваш договор с «Призыва нет» был заключен по модели: Исполнитель — «Призыва нет», Заказчик — Вы, Выгодоприобретатель — молодой человек.
В таком случае, Вы вправе в одностороннем порядке отказаться от договора, оплатив все расходы, понесенные Исполнителем. Это имеет смысл, только в том случае, если Исполнителем договор исполнен не до конца.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Если у Вас иной случай, то присылайте договор для более конкретного ответа.