Вообщем вопрос такой: Можно ли аппостировать свидетельства о рождении не в том регионе в котором получали, а в другом регионе РФ?

Добрый день, очень нужна ваша помощь по одному вопросу

Возникла такая ситуация, мы семьей улетеле в Турцию, для оформления вида на жительство (ВНЖ), забыли аппостилировать свидетельства о рождении детей, в Турции этого сделать нельзя, только в России, мы из Хабаровска (Дальний восток) не хотелось бы возвращаться, идеально было бы аппостирилировать документы в Москве.

Вообщем вопрос такой: Можно ли аппостировать свидетельства о рождении не в том регионе в котором получали, а в другом регионе РФ?

, Матвей, г. Москва
Николай Улесов
Юрист, г. Волгоград

Уточните в посольстве РФ в Турции, насколько мне известно посольство уполномоченно на это.

За более подробной консультацией обращайтесь в чат, буду рад Вам помочь.

Если мой ответ был полезен для Вас, прошу его поддержать (нажмите на +).