Здравствуйте Знакомый находился в своём доме Группа лиц зашла ему в квартиру без разрешения избили его.что им грозит?

, Дмитрий Бобрышев, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

В зависимости от последствий для здоровья Вашего знакомого.

В любом случае это уголовное дело.

Дмитрий Бобрышев
Клиент, г. Новосибирск
Хорошо избили походу даже сотрясение
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Оаисанноя вами ситуация, это  -причинение вреда здоровью гражданину является  уголовно наказуемым деянием. В зависимости от тяжести причинения вреда здоровью преступление будет квалифицировано от ст.111 — 115 стаиьи «Уголовного  кодекса Российской Федерации». Тяжесть физического вреда здоровью определяет суд медидинский эксперт. Для установления тяжести вреда здоровью следует обратиться в ближайшее медицинскок учрежлееие

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
зашла ему в квартиру без разрешения

 Помимо причинения вреда здоровью, здесь имеет место ещё один состав преступления:

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.