Ситуация: как оповестить военкомат о том, что ты являешься студентом (все условия из указа президента соблюдены)?

Доброго дня.

Как правильно повести себя в данной ситуации, чтобы сократить шансы напороться на какие-то противоправные действия со стороны военкомата.

Ситуация: как оповестить военкомат о том, что ты являешься студентом (все условия из указа президента соблюдены)? Ясно, что это очное посещения этого увеселительного заведения, а какие еще есть варианты и какой на ваш взгляд будет более оптимальный?

Заранее спасибо за ответ!

, Евгений Свекольников, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Евгений!!!

Посещение военкомата сейчас без очень веских на то причин не рекомендуется, вернее даже лучше сказать не советуется ни в коем случае, если только нет желания идти добровольцем.

Посещать военкомат следует только в случае официально полученной повестки (лично в руки под роспись) в то время, которой в этой повестке указано.

При этом и понадобится справка об обучении в соответствующем учебном заведении для получения отсрочки.

Оптимально будет не обозначать себя до той поры, пока это не станет незаконным

Справку получите и носите с собой