Должен ли работодатель оплатить вынужденный простой и компенсацию за моральный вред?

Работала вахтовым методом в г. Усть- Кут. На межвахтовом отдыхе написала заявление на отпуск с последующим увольнением. По истечении 3-х мес. поступил звонок из отдела кадров с просьбой написать заявление ещё раз с новой датой, соответствующей дню подачи, так как они потеряли заявление. Первое я отправляла эл. почтой, т.к. данный вид документооборота принят на предприятии, дополнительно уточняла у руководителя получены ли документы, ответ -да. Были выплачены какие-то суммы, но расчетный листок не предоставлен. Вопрос как поступить? Написать заявление на увольнение с новой датой или подать в суд сразу за нарушение ТК? Должен ли работодатель оплатить вынужденный простой и компенсацию за моральный вред?

, Светлана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Светлана!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд

Светлана
Клиент, г. Москва
Добрый день, Рашид! Спасибо за ответ. Сколько будет стоить услуга?

Давайте в чате обсудим, стоимость услуг в моем профиле