Имею ли я право им пользоваться если уже времени много прошло, 8 год уже?

Можно мне пользоваться материнским капиталом если ребёнок умер через 6 месяцев после получения сертификата . Имею ли я право им пользоваться если уже времени много прошло,8 год уже?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Да, право на использование средств материнского капитала в этом случае сохраняется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».