Как поступить, куда обращаться в случае клеветы, оскорблений в родительском чате школы?

Как поступить, куда обращаться в случае клеветы, оскорблений в родительском чате школы? Есть скрины сообщений

, Аля, г. Санкт-Петербург
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявление о привлечении к ответственности по факту оскорблений, клеветы. Так же можете подать в суд иск о защите чести достоинства и деловой репутации.

Евгений Маслов
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер.

Обращаться в полицию с заявлением о привлечении к административной ответственности обидчика.

Статья 5.61 КоАП Оскорбление.

Статья 5.61.1 КоАП Клевета.

Скрины сообщений это хорошо, но лучше, чтоб остался сам чат без удалений для предъявления правоохранительным органам.