К участковому (хотя его не знаем) или есть ещё какие-то варианты?

Живу в частном доме, для отхода воды (таяния снега, дождь) в огороде, и вдоль дома самостоятельно на своей территории сделали канавки для прохода воды. Соседка выкачала свой отстойник с отходами, в том числе отходами производства человека, около моего участка и все пошло по данной канавке, в том числе и в мой огород. Запах как в общественном туалете. Выразив свое недовольство человеку, это ни к чему не привело. Она ссылается на отсутствие денег, чтобы для откачки нанять специальную машину. Куда я могу обратить с просьбой о том, чтобы могли повлиять на данного человека? Т.к это антисанитария, в такую землю я бы не хотела сажать продукты, к тому же в огороде находится колодец с водой для полива. Я не против, чтобы они самостоятельно производили откачку отходов, но чтобы это миновало мою территорию, не касаясь моей земли. К кому бы Вы посоветовали обратиться: Администрацию поселения? К участковому (хотя его не знаем) или есть ещё какие-то варианты?

, Ксения Рассадина, г. Владимир
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Для более оперативного реагирования Вы можете обратиться с письменными жалобами в прокуратуру, Роспотребнадзор, Росприроднадзор.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».