Имеются ли в данном случае основания для вынесения какого- либо акта прокурорского надзора?

Прокуратурой Красноармейского района Муромской области проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Нского сельского поселения законодательства, регламентирующего

оборот земель сельскохозяйственного назначения. В ходе проверки установлено, что с момента образования муниципального образования «Нское сельское поселение» до настоящего времени (момента проведения проверки) органами местного самоуправления не установлен порядок контроля за использованием земель сельхозназначения, относящихся к территории данного муниципального образования.

В связи с отсутствием надлежащего контроля за использованием земель на территории этого муниципального образования, часть земель, предназначенных для сельского хозяйства, предприниматели данного поселения заняли под застройку коттеджей и произвели выравнивание участков под застройку, желая приступить к строительству.

Имеются ли в данном случае основания для вынесения какого- либо акта прокурорского надзора?

Если да, то составьте проекты актов прокурорского надзора

, Елизавета, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут