Если я сама решила выложить оценки, это мой косяк?

Здравствуйте, я классная руководительница, в школе работаю не так давно, вчера опубликовала оценки по некоторым предметам в группу ватсап для родителей чтобы ознакомились, один родитель возмущается что выложила на всеобщее обозрение, кто прав, кто не прав? Если я сама решила выложить оценки, это мой косяк? Или всё ж таки можно

, Лина, г. Москва
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день. Не стоило выкладывать оценки в группу. Тем самым Вы поставили родителей ученика в неловкое положение, они это справедливо заметили. Надо было направить оченки в личную переписку. Если вам не трудно оцените пожалуйста мою консультацию, заранее благодарен.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Лина, здравствуйте!

Не согласна с мнением предыдущего юриста. Оценки школьника не являются конфиденциальной информацией. К персональным данным они также не относятся. Озвучивание оценок или их демонстрация может быть расценена как информирование родителей об успеваемости ученика. Например, на родительском собрании учителя озвучивают вслух оценки и общую успеваемость перед другими родителями. Поэтому своими действиями Вы не нарушили законодательство РФ. Если при переписке Вы соблюдали педагогическую этику, тогда Вам опасаться нечего.