Как узнать результат приказа и как дальше действовать?

Здравствуйте, микро займ подал в суд. Через сайт суда обнаружила дело. Как узнать результат приказа и как дальше действовать?

  • 8B1E1C3C-9A39-4D4B-803D-F8CDBBE59B60
    .png
, Яна, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Яна

У судебного приказа может быть один результат — удовлетворение требований взыскателя.

Сейчас вам должны направить этот приказ почтой. После его получения у вас будет 10 дней для подачи на него возражений. В возражениях достаточно просто выразить несогласие с суд.приказом и суд его отменит.

Я бы еще рекомендовал вам позвонить в суд и уточнить когда вам был направлен суд.приказ и по какому адресу, чтобы не пропустить срок для подачи возражений, если направлено не на актуальный адрес.

Если суд.приказ уже направлялся и вы его не получали, то вместе с возражениями надо подать ходатайство о восстановлении срока, в котором указать уважительную причину почему вы его получили (командировка, больничный, отпуск за пределами города или неактуальный адрес)