Если фамилия между ребёнком и отцом будет разная то он не будет платить алименты?

Здравствуйте . Хотела узнать, вот мы с мужем хотим развестись , но сейчас я в положении и будем разводиться до рождения ребёнка. И при разводе хочу поменять фамилию на старую девечью.Как ребёнок родится хочу дать ему тоже свою фамилию. Если фамилия между ребёнком и отцом будет разная то он не будет платить алименты?

, Anna, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Фамилия и алименты вообще не связаны. Вы можете взыскать сейчас алименты на себя до достижения ребенку 3х лет и когда родится ребенок — взыскать сейчас алименты на ребенка. Отцовство б.мужа будет установлено на основании записи о браке в ЗАГСе. Фамилию ребенка в ЗАГСе в заявлении при регистрации рождения можете указать свою или б.мужа, как считаете нужным.

Обращайтесь, если вам нужна помощь при обращении в суд.

С уважением, Андрей Козырев