Здравствуйте я ветеран боевых действий ходил устроить дочку в садик сказали это льгота не действует

, Мухтар, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Детям военнослужащих по месту жительства их семей места в государственных и муниципальных общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях и летних оздоровительных лагерях предоставляются в первоочередном порядке.

Основание:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.07.2022)
«О статусе военнослужащих» (ст. 19).

С уважением,